Детский шахматный фестиваль "Брянская снежинка - 2016"

В соревновании приняли участие 86 юных шахматистов, по 4-м по разрядным группам: мальчики и девочки не имеющие спортивного разряда, 3 разряда, 2 разряда и 1 разряда.

Каждому участнику давалось 60 минут до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Турнир мальчиков и девочек не имеющих спортивного разряда собрал 52 участников, игравших по швейцарской системе в 7 туров. В связи с большим количеством участников судейской коллегией было принято решение наградить пятерых лучших мальчиков данного турнира.

Первое место со стопроцентным результатом (7 из 7) занял Андрюхин Руслан (тренер Брагин А.Б.).
Второе-третье места разделили Болтрик Леонид (тренер Евдокименко В.С.) и Поршин Никита (тренер Подымов А.В.), набравшие по 6 очков и имеющие одинаковые дополнительные показатели. Судейская коллегия приняла решение наградить обоих участников за второе место.
Четвертое - девятое места разделили Гераськин Богдан, Пономарев Максим, Богданов Максим, Соловьев Александр, Дмитраков Илья, Ступак Степан набравшие по 5 очков. По дополнительному показателю Четвертое призовое место занял Гераськин Богдан (тренер Захаров В.И.), пятое призовое место досталось Пономареву Максиму.

В турнире девочек первое место заняла Киселева Анна (тренер Евдокименко В.С.), набравшая 4 очка.
Второе место заняла Шаповал Анна (тренер Евдокименко В.С.), набравшая 3,5 очка.
Третье - пятое места разделили Бизюкина Полина, Кирилина Маргарита и Трушкина Полина, набравшие по 3 очка. По дополнительному показателю замкнула призовую тройку Бизюкина Полина (тренер Кандыба Л.М.)

Всем участникам набравшим в турнире 5 очков и более присваивается 3 юношеский разряд.

Турнир мальчиков и девочек 3 разряда собрал 16 участников, играющих в 7 туров по швейцарской системе

Первое место в общем зачете мальчиков и девочек заняла Куземцева Ирина (тренер Подымов А.В.), набравшая 6 очков из 7.
Второе место у девочек и третье в общем зачете заняла Баранова София (тренер Усикова Е.Н.), набравшая 5 чков.
Третье место заняла Кузнецова Ирина (тренер Евдокименко В.С.), набравшая 3,5 очка.

У мальчиков первое место занял Семкин Савелий (тренер Евдокименко В.С.), набравший 5 очков.
Второе место занял Серяков Руслан (тренер Евдокименко В.С.), набравший 4,5 очка.
Третье-пятое места разделили Щербатов Ярослав, Воронков Максим и Фомин Макар, набравшие по 4 очка. По дополнительному показателю замкнул призовую тройку Щербатов Ярослав (тренер  Евдокименко В.С.)

Первое место в общем зачете заняла Волегова Полина (тренер Захаров В.И.), набравшая 7 очков из 7.
Первое место у мальчиков занял Геро Максим (тренер Усикова Е.Н.), набравший 5 очков.
Второе место занял Оглоблин Илья (тренер Захаров В.И.), набравший 4,5 очка.
Третье место занял Шматов Александр (тренер Захаров В.И.), набравший 4 очка.

Турнир юношей и девушек 1 разряда собрал 8 участников, играющих по круговой системе

Первое место в общем зачете заняла Бочарова Анастасия (тренер Усикова Е.Н.), набравшая 6,5 очков из 7.
Первое место среди юношей занял Соколов Федор (тренер Кандыба Л.М.), набравший 6 очков.
Второе место занял Пронин Иван (тренер Захаров В.И.), набравший 5,5 очков.