Шахматные баталии

В минувшие выходные в г. Брянске состоялись два шахматных турнира,  4 марта в помещении  БГТУ по ул. Харьковской д. 10А, прошел квалификационный турнир по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Среди мальчиков первое место занял Яков Воснятин с результатом 5 очков из пяти, второе место у Арсения Волкова в активе - четыре очка, третье место разделили два мальчика, Михаил Школин и Святослав Прудников набрали по 3,5 очка. У девочек первое место заняла Анна Нагорная с результатом 4 очка, второе место у Алены Мороз с 3-мя очками, третье место заняла Ангелина Куненкова с двумя очками. Победители были награждены грамотами Федерации шахмат Брянской области и все ребята получат заслуженные очки Российского шахматного рейтинга.

С 3 по 5 марта в помещении ДЮСШ по шахматам и шашкам ул. Луначарского д.46 прошел Чемпионат Брянской области по «быстрым» шахматам среди мужчин и женщин.  Первое место занял кандидат в мастера спорта из г. Унечи Вячеслав Хулапов набравший 8 очков из 9 возможных, второе и третье места разделили двое участников, Кирилл Максимов и Андрей Николайчик оба г. Брянск - по 7,5 очков, дополнительные показатели вывели Кирилла на второе место.  Среди женщин чемпионкой стала Анастасия Бочарова в активе 4 очка, второе и третье место как и у мужчин разделили две участницы – Евгения Литвинова и Александра Назарова, по дополнительным показателям на втором месте Евгения Литвинова все г. Брянск. Турнир так же будет отправлен в Российскую шахматную федерацию на обсчет Российского шахматного рейтинга.