Белая ладья

С 5 по 9 декабря 2022 года в помещении Брянской городской шахматно-шашечной школы прошел финал городских соревнований на приз «Белая ладья» по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений. В нем приняли участие команды 11 школ из Советского, Фокинского и Бежицкого районов города Брянска. Каждая команда состояла из 3 мальчиков и 1 девочки 2009 года рождения и моложе. Турнир проходил в 7 туров с контролем времени 45 минут до конца партии каждому участнику и добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда Гимназии № 7 (Широкун Алексей, Светлецкий Иван, Воронков Никита и Волкова Надежда), набравшая 24,5 очка.

Второе место заняла команда Школы № 1 (Потапов Олег, Дмитраков Илья, Литвинов Иван, Стражева Майя), набравшая 22,5 очка.

Третье место заняла команда Лицея № 2 (Школин Михаил, Прудников Святослав, Рыжанков Ярослав, Москаленко Александра), набравшая 17 очков.

В первенство Брянской области среди школьных команд на приз «Белая ладья» пробились также команды гимназии № 1 (15,5очков), лицея № 27 (14,5 очков), школы № 67 (13,5очков) и школы № 39 (10 очков).