Итоги чемпионата Брянской области по шахматам

В период с 6 по 12 февраля в МБУ "Спортивная школа по шахматам и шашкам" состоялся чемпионат Брянской области  по шахматам.
В спортивном соревновании приняли участие 23 спортсмена Брянской области.

Чемпионат проводился с 6 по 12 февраля по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 60 минут в начале партии +10 секунд за каждый сделанных ход, начиная с первого.
Чемпионкой Брянской области по шахматам, заняв первое место в общем зачёте с результатом 6 очков, стала Терещенко Оксана.
Второе место среди мужчин с результатом 5,5 очков занял Лучинский Павел.
Бронзовым призером соревнований стал юный шахматист Клещевников Арсений, набравший 5 очков.

Среди женщин перове место заняла Преловская Валентина, набравшая 3,5 очков.
Второе место досталось Железной Анастасии, набравшей по итогу соревнований 3 очка из 7 возможных.
Обладательницей третьего места стала Москаленко Александа с результатом 3 очка, лишь немного уступив по коэффициенту Бухгольца Железной Анастасии.

Благодарим всех спортсменов за участие в спортивном соревновании и поздравляем призёров чемпионата Брянской области по шахматам!
Итоговое положение турнире можно посмотреть здесь.