Итоги чемпионата Брянской области по быстрым шахматам

5 февраля в МБУ СШ по шахматам и шашкам завершился чемпионат Брянской области по быстрым шахматам. В спортивном соревновании приняли участие 36 спортсменов Брянской области...
Шахматный турнир проводился с 4 по 5 февраля по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 минут вначале партии +10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.
По итогам двухдневной напряженной шахматной борьбы победителем соревнований стал Вячеслав Хулапов, набравший 8 очков. Не менее результативную игру показала Терещенко Оксана, набрав 7,5 очков, а также заняв 2 место в зачёте среди мужчин. Замкнул призовую тройку Денисов Александр, набравший 7 очков.

В женском зачете первое место, с результатом 5 очков, заняла Белодед Галина. С аналогичным результатом в 5 очков, однако немного уступив по итоговому коэффициенту Бухгольца, второе место досталось Железной Анастасии. Бронзовым призером среди женщин стала Стражева Майя, набравшая 4 очка.

Благодарим всех спортсменов за участие, а также поздравляем призёров соревнований с занятыми местами!