Итоги блиц-турнира в честь Международного дня шахмат

14 июля на базе МБУ ДО "Спортивная школа по шахматам и шашкам" прошёл блиц-турнир по шахматам, в честь Международного дня шахмат.
В спортивных соревнованиях приняли участие 37 человек из 3 регионов России (Брянская и Орловская области, Москва). Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 3 минуты каждому участнику в начале партии +2 секунды за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Победителем соревнований стал Чесноков Максим (7 очков). Второе место занял Ландышев Валерий (6,5 очков). Третье место среди мужчин у Кузнецова Евгения (6,5 очков). Места распределились с учётом коэффициента Бухгольца.

Среди женщин первое место заняла Добровольская Полина (6,5 очков). Серебрянным призёром стала Бобунова Екатерина (6 очков). Закрепила призовую тройку Коченкова Виктория (4 очка).

В дополнительной номинации лучший юноша 2006 г.р. и моложе победителем стал Широкун Алексей (6,5 очков).

В дополнительной номинации лучший ветеран победителем стал Моисеев Николай (4,5 очков).

Федерация шахмат Брянской области поздравляет всех с предстоящим праздников - Международным днём Шахмат!