В Брянске прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню шахмат

20 июля ежегодно отмечается международный праздник - Международный день шахмат. В честь данного события в городе Брянске в парке-музее имени А.К. Толстого прошли сеансы одновременной игры с мастерами ФИДЕ, тематические конкурсы и блицтурнир по шахматам. Мероприятие прошло в рамках проекта Шахматы в школах и при поддержке Федерации шахмат России. Активное участие приняли 60 человек.


На открытии присутсвовали почетные гости: депутат Брянского городского Совета народных депутатов Алексей Алексеевич Солонкин, обратившився к участникам и гостям праздничного мероприятия с приветственным словом, а также Денис Александрович Семенов, Сергей Сергеевич Сенин, Дударев Егор Владимирович, Александр Владимирович Горбачев, Олеся Александровна Малашенко, Анастасия Сергеевна Кормицкая.


Провели сеансы одновременной игры для 55 спортсменов Кандыба Леонид Маркович и Махлаенко Екатерина Анатольевна. Мастера ФИДЕ отметили отличную игру многих юных шахматистов, а одной из участниц - Волковой Надежде, удалось сыграть вничью с Екатериной Анатольевной.

Ребята поучаствовали в интересной шахматной викторине, получили тематический аквагрим, а также сыграли блицтурнир по Олимпийской системе. Турнир проходил среди 32 участников с контролем времени 3 минуты каждому участнику +2 секунды за каждый сделанный ход, начиная с первого. Победительницей соревнований стала Волкова Надежда, серебряным призером - Черников Мирослав, закрепила призовую тройку Кузянова Снежана.

Каждый из участников мероприятия получил грамоту за участие, памятные сувениры, а отличившимся спортсменам были вручены дополнительные призы - дипломы от Федерации шахмат России, футболки и шахматные книги.

Федерация шахмат Брянской области поздравляет всех с праздником - Международным днем шахмат!

Видео

Фотографии

Добавить комментарий