Итоги "Мемориала В.М. Хулапова" по быстрым шахматам

8 июля 2023 года в городе Унеча состоялось самое значимое шахматное событие Унечского района - "Мемориал В. М. Хулапова" по быстрым шахматам.

Почтить память основателя шахматного движения в Унечском районе, многолетнего тренера - Валентина Михайловича собрались из городов: Брянска, Москвы, Новозыбкова, Клинцов, Дятьково, Трубчевска, Погара,  Стародуба, Унечи, Мглина и Жуковки - 81 участник.

Играли два турнира – турнир - " А" взрослые и дети с рейтингом 1350 и более (48 участников), турнир - "Б" дети с рейтингом 1350 и менее (33 участника).

С первых туров завязалась бескомпромиссная борьба, ведь в таком турнире победить это дело чести. После 9-ти туров в турнире "Б" Места распределились следующим образом - первое место среди девочек заняла София Железная, второе место заняла Анастасия Копылова, третье место у Вероники Кожановой.

Среди мальчиков первым стал Дмитрий Автушенко, второе место у Егора Перепечко, третье занял Рустам Латипов.

В номинации "за Волю к победе" была награждена Мария Сафроненко, в номинации самый юный участник награду получил Александр Качуровский.

В турнире "А" первое место завоевал Алексей Тютюнников, второе место занял Егор Кузнецов, третье место у Дмитрия Прохорова.

Среди женщин первой стала Оксана Терещенко, второй стала - Екатерина Бобунова, третьей - Анастасия Коношкова.

Лучший юноша - Павел Лучинский, лучшая девушка - Виктория Коченкова.

Первый среди ветеранов - Валерий Ландышев, второй - Юрий Власенко, третий - Владимир Бельцев.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне благодаря профессиональной работе главного судьи – Андрея Анатольевича Бобунова. Все победители и призёры были награждены медалями, грамотами и ценными призами от спонсоров турнира - компании Унеча ТелеСеть в лице Александра Шмелёва и Сергея Васюкова, депутата городского совета Александра Шпунтова, президента Федерации шахмат Брянской области Валерия Терещенко.