Первенство Брянской области по блицу

С 9 по 11 марта 2022 года в МБУ СШ по шахматам и шашкам прошло первенство Брянской области по блицу среди мальчиков и девочек до 9,11,13 лет, юношей и девушек до 15 и 19 лет. Соревнование собрало 97 участников из Брянска, Унечи, Жуковки, Выгоничей.

Турнир проходил в 11 туров с контролем времени 3 минуты каждому участнику до конца партии + 2 секунд добавления за каждый сделанный ход, начиная с первого.

В первый день на церемонии награждения турниров мальчиков и девочек до 9 лет, девочек до 11 и до 13 лет присутствовали почетные гости – Врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Сергеевич Лучкин и начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Николаевич Трусов

В турнире мальчиков и девочек до 9 лет первое место занял Задеев Артем (Брянск), второе место Морозов Матвей (Брянск), замкнул призовую тройку Башилов Константин (Брянск). У девочек первой стала Ильина Мелания (Брянск), второе место заняла Воробьева Мария (Брянск).

В турнире мальчиков до 11 лет играло 15 человек. Первое место занял Любко Артем (Унеча), набравший 11 очков из 11 возможных. Второе место занял Перепечко Егор (Унеча), отставший от победителя на 1 очко. Замкнул призовую тройку Ларин Максим (Брянск), набравший 8 очков.

В турнире девочек до 11 лет играло 6 человек в два круга. Первое место заняла Жирикова Арина (Брянск), набравшая 8 очков. Второе место заняла Башилова Евгения (Брянск), в активе которой 7 очков. Замкнула призовую тройку Лазута Виолетта (Брянск), набравшая 6 очков.

В турнире мальчиков до 13 лет участвовало 32 шахматиста. Первое место занял Кузнецов Егор (Унеча), набравший 10,5 очков. Второе место занял Даньков Владимир (Брянск), 9 очков. Третьим стал Костин Глеб (Брянск), набравший 8,5 очков.

В турнире девочек до 13 лет 5 участниц играли в два круга. Первое место заняла Рубан Милана (Унеча), набравшая 8 очков. Второе место заняла Москаленко Александра (Брянск), набравшая 6 очков. Замкнула призовую тройку Кузянова Снежана (Брянск), в активе которой 4 очка

В турнире юношей до 15 лет играло 15 человек. Первое место занял Потапов Олег (Брянск), 8 очков. Второе место занял Подсекин Дмитрий (Брянск) в активе которого 7,5очков. Замкнул призовую тройку Кузнецов Артем (Брянск), набравший 7 очков.

В турнире девушек до 15 лет 5 участниц играли в 2 круга. Первое место заняла Бобунова Екатерина (Унеча), набравшая 8 очков. Второе место заняла Стражева Майя (Брянск), набравшая 5 очков. Замкнула призовую тройку Косарева Анна (Брянск), 4 очка.

В турнире юношей и девушек до 19 лет играло 14 человек. Первое место занял Артемов Роман (Выгоничи), набравший 9,5 очков. Второе место в активе Шматова Александра (Брянск), набравшего 8,5 очков. Замкнул призовую тройку Гурьев Сергей (Унеча), набравший 7 очков. В группе девушек первое место заняла Бизюкина Полина (Брянск), набравшая 8 очков. Второе место заняла Железная Анастасия (Брянск), в активе которой 4,5 очка. Замкнула призовую тройку Преловская Валентина (Жуковка), набравшая 4 очка.