Первенство Брянской области по шахматам. Итоги

С 20 по 26 сентября 2021 года в МБУ СШ по шахматам и шашкам прошло первенство Брянской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет, юношей и девушек до 15,17 и 19 лет. Через отборочные соревнования, в которых приняли участие 352 юных шахматиста, в финал отобрались 100 участников из Брянска, Унечи, Новозыбкова, Карачева и Погара.

В группе мальчиков до 11 лет первое место занял Клещевников Арсений, набравший 6 очков из 7. Кузнецов Егор уступил победителю соревнования по результату личной встречи, став вторым. Замкнул призовую тройку Костин Глеб, набравший 5 очков и обошедший по дополнительным показателям Любко Артема и Ефремочкина Вадима.

В турнире девочек до 11 лет первое место заняла Москаленко Александра, набравшая 6 очков. Второе место заняла Волкова Надежда, в активе которой 5,5 очков. Третье место у Кузяновой Снежаны, набравшей 5 очков.

В группе мальчиков до 13 лет победителем стал Овчаров Борис, набравший 6 очков из 7. Второе место занял Потапов Олег, набравший 5,5 очков. Замкнул призовую тройку Подсекин Дмитрий, набравший 5 очков и обошедший по дополнительным показателям Воронкова Никиту.

В группе девочек до 13 лет первое место заняла Бобунова Екатерина, набравшая 6,5 очков из 7. Второе место заняла Сачкова Ксения, набравшая 5 очков. Третье место заняла Коченкова Виктория, в активе которой 3,5 очка.

В группе мальчиков до 15 лет первое место занял Серяков Руслан, набравший 6,5 очков из 7. Второе место занял Тимохин Ярослав, набравший 5 очков и обошедший по результатам личной встречи Семкина Савелия, ставшего третьим.

В группе девушек до 15 лет первое место заняла Бизюкина Полина, набравшая 3 очка из 3. Второе-третье места поделили Стражева Майя и Кондрашова Полина, набравшие по 1,5 очка. В дополнительном матче победила Майя, ставшая второй.

В группе юношей до 17 лет первое место занял Лучинский Павел, набравший 6,5 очков из 7. Второе место занял Артемов Роман, набравший 6 очков. Замкнул призовую тройку Крючков Евгений, в активе которого 5 очков.

В группе девушек до 17 лет первое место заняла Хулапова Карина, второе место у Железной Анастасии.

В группе юношей до 19 лет первое место занял Китаев Роман. Второе место занял Марусов Алексей. Замкнул призовую тройку Ишуткин Владислав.