Межрегиональный детский шахматный турнир «Кубок Лебедянцева»

С 4 по 5 марта 2023 года в городе Железногорск Курской области прошел межрегиональный детский шахматный турнир «Кубок Лебедянцева».

В спортивных соревнованиях приняли участие 88 человек из 9 регионов России, в том числе из Брянской области.

Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут до конца партии + 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Для участников и гостей соревнований также была предусмотрена развлекательная программа, включающая в себя кинотеатр, боулинг, бильярд, музей и прочее.

Бронзовым призером соревнований стал воспитанник МБУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам» г. Брянска –
Шматов Александр, набравший 7 очков.

Среди девушек серебрянным призёром стала Коченкова Виктория, шахматистка из города Брянска, набравшая 5,5 очков.

3 место среди девушек заняла Бобунова Екатерина, воспитанница спортивной школы «Электрон» г. Унеча, набрав 5 очков.

В дополнительной номинации «среди мальчиков и девочек 2012 г.р. и моложе» 2 место занял Брянский шахматист Клещевников Арсений, набрав 6 очков. Обладателем 3 места в данной номинации стал Кузнецов Егор, воспитанник спортивной школы «Электрон» г. Унеча, набравший 5,5 очков.