Юные Брянские шахматисты стали медалистами первенства ЦФО

В городе Королев Московской области с 9 по 17 марта состоялось первенство Центрального федерального округа среди мальчиков и девочек до 9 лет. Соревнования проходили в просторном, увешанном картинами, зале Делового и культурного центра «Костино».

Более 80 юных спортсменов из 14 регионов ЦФО вышли на старт соревнования. Участники, занявшие первые четыре места в турнире, получили право на участие в первенстве России 2023 года. Брянскую область представляли Волкова Надежда и Соколов Владимир - воспитанники МБУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам».

Волкова Надежда стала победительницей соревнований в дисциплинах «шахматы» и «блиц», а также заняла второе место в дисциплине «быстрые шахматы» среди девочек до 9 лет. Соколов Владимир стал серебряным призером соревнований в дисциплине «быстрые шахматы» среди мальчиков до 9 лет.

На закрытие турнира приехал президент Федерации шахмат Подмосковья гроссмейстер Сергей Карякин. Они наградили победителей и призеров турнира. После церемонии закрытия Сергей Карякин провел сеанс одновременной игры на 12 досках.

Федерация шахмат Брянской области поздравляет юных спортсменов с достигнутыми результатами и желает успехов в дальнейшей спортивной жизни!