Новости

11 июня 2023 года в городе Брянске завершился этап всероссийских соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» на призы Губернатора Брянской области «Мемориал В.И.  Зильберштейна».

В рамках всероссийских соревнований 2023 года этапов «БЛИЦ и РАПИД Гран-При России» на призы Губернатора Брянской области «Мемориал В.И. Зильберштейна» прошли соревнования по блицу и быстрым шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек 2009 года рождения и моложе.

9 июля 2023 года в «Сочи Парк Отеле» завершилось командное соревнование «Дебют» - ежегодное итоговое мероприятие проекта «Шахматы в школах», реализуемого Федерацией шахмат России при поддержке Фонда Тимченко.

9 июня 2023 года в городе Брянске на базе ГАУ БО «Дворец единоборств имени Артема Осипенко» состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований 2023 года по блицу и быстрым шахматам этапов «БЛИЦ и РАПИД Гран-При России» на призы Губернатора Брянской области «Мемориал В.И.  Зильберштейна». 

В первом этапе приняли участие 163 спортсмена из 16 регионов. 

1 июня в День защиты детей в "Сочи Парк Отеле" (федеральная территория "Сириус") состоялось торжественное открытие финала Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций. Приветствие участникам этого престижного турнира направил Президент России Владимир Путин. 

27 мая 2023 года в городе Брянске завершилась серия турниров по быстрым шахматам «Кубок АЭРО». В спортивных мероприятиях приняли участие 200 человек.