Новости

25 сентября в Брянске состоялся этап Кубка ЦФО «Брянский Лес» по блицу среди мужчин и женщин. В спортивных соревнованиях приняли участие 49 человек.Турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 3 минуты до конца партии +2 секунды за каждый сделанный ход, начиная с первого, каждому участнику.

При поддержке Федерации шахмат Брянской области 16 сентября 2023г. в 12:00 состоится командный праздничный турнир по быстрым шахматам в формате 1+1 (один участник от 18 лет, второй участник до 18 лет).

Подведены итоги первенства Брянской области по шахматам. Спортивные соревнования проходили с 24 по 30 августа 2023 года в шахматном клубе, расположенном в легкоатлетическом манеже им. В.Д.Самотесова. Участие приняли 106 спортсменов.

20 июля ежегодно отмечается международный праздник - Международный день шахмат. В честь данного события в городе Брянске в парке-музее имени А.К. Толстого прошли сеансы одновременной игры с мастерами ФИДЕ и блиц-турнир по шахматам.

Сегодня, 14 июля, отмечает свой день рождения Ян Александрович Непомнящий - сильнейший гроссмейстер России, двухкратный претендент на мировую шахматную корону, воспитанник МБУ ДО «Спортивная школа по шахматам и шашкам» (тренер – Евдокименко В.С.).

8 июля 2023 года в городе Унеча состоялось самое значимое шахматное событие Унечского района - "Мемориал В. М. Хулапова" по быстрым шахматам. Почтить память основателя шахматного движения в Унечском районе, многолетнего тренера - Валентина Михайловича собрались из городов: Брянска, Москвы, Новозыбкова, Клинцов, Дятьково, Трубчевска, Погара,  Стародуба, Унечи, Мглина и Жуковки - 81 участник.